Diese Webseite nutzt Cookies

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.
Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Schulfestwoche zum 15 jährigen Jubiläum und Einweihung des Anbaus
Herzliche Einladung zu unserer Festwoche vom 11. - 15.07.2016   Ein buntes Programm lädt zum Mitmachen ein.

 

Programm:

Montag: 7.45 Uhr - 12.00 Uhr

- 8.45 - 9.45 Uhr „ Don Quichotte“ Staatsorchester Klassenstufen 4-6 / Musikraum

- 9.00 - 10.15 Uhr Schwimmen für den guten Zweck Klassestufen 1-3 / SH

- 10.30 - 12.00 Uhr Schwimmen für den guten Zweck Klassenstufen 4 -6 / SH

 
Dienstag: 7.45 Uhr - 12.00 Uhr

- 8.30 - 11.30 Uhr „Streetsoccer“ Klassenstufen   5-6 / Turnhalle Bergstr.

- Probezeit für Festprogramm 8.00 - 9.00 Uhr Klassenstufen 1-2

- Probezeit für Festprogramm  9.30- 10.15 Uhr Instrumente

- Probezeit für Festprogramm 10.15 – 11.30 Uhr Klassenstufen 3-4

- Wildpark 2b – bei Bedarf weitere Klassen auf Anmeldung

 
Mittwoch: 7.45 Uhr - 12.00 Uhr

- 8.00 - 10.00 Uhr „Streetsoccer“ Klassenstufe 3

- 10.30 -12.30 Uhr „Streetsoccer“ Klassenstufe 4

- 7.45 - 9.15 Uhr - Eismeißeln Klasse 1a / Schulgelände    

- 9.30 - 11.00 Uhr- Eismeißeln Klasse 1b / Schulgelände       

- 11.45 - 13.15 Uhr - Eismeißeln 2a / Schulgelände

- Probezeit für Festprogramm 8.30 – 10.30 Uhr Klassenstufen 5-6 / Musikraum

Donnerstag: 7.45 - 12.00 Uhr

- 8.00 - 10.00 Uhr „Streetsoccer“ Klassenstufe 2

- 10.30 - 12.30 Uhr „Streetsoccer“ Klassenstufe1

- 7.45 - 9.15 Uhr - Eismeißeln Klasse 3a / Schulgelände      

- 9.30 - 11.00 Uhr- Eismeißeln Klasse 3b / Schulgelände     

- 11.45 - 13.15 Uhr - Eismeißeln 2b / Schulgelände

- 8.00 - 9.30 Uhr - Eiszeitprojekt Klasse 5 /Schulgelände  

- 10.00 - 11.30 Uhr- Eiszeitprojekt 6a / Schulgelände   

- 12.00 - 13.30 Uhr – Eiszeitprojekt 6b / Schulgelände

Freitag: 7.45 - 19.00 Uhr

- 8.00 - 9.30 Uhr - Eiszeitprojekt Klasse 4a / Schulgelände          

- 10.00 - 11.30 Uhr - Eiszeitprojekt 4b / Schulgelände                

- 12.00 - 13.30 Uhr Durchlaufprobe Festprogramm

- 14.00 - 16.00 Uhr Festprogramm

- 16.30 – 18.00 Uhr Schulfest

- Empfang